Запад24

В Красноярске горячая вода приведена в норму

17.07.2015, 10:39   726 просмотров
В Красноярске горячая вода приведена в нормуПоказатели качества горячей воды от Красноярской ТЭЦ-2 приведены в соответствие с санитарно-гигиеническими нормативами - превышений по цветности, мутности, показателям содержания железа в горячей воде от ТЭЦ-2 не наблюдается. Напомним, в июне текущего года управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю в отношении Красноярской ТЭЦ-2 был проведен ряд проверок качества горячей воды. Показатели цветности, мутности, содержания железа в этот период были превышены в несколько раз. Как пояснили ИА Запад24 в управлении по внешним связям Красноярского филиала «СГК», в которую входит КрасТЭЦ-2, это произошло в связи с включением теплосети от станции в режим циркуляции.

Такая схема была опробована в этом году впервые в ответ на жалобы жителей. Целью включения циркуляции являлось решение проблемы «тупиков», которая приводит к тому, что в утренние часы из горячего крана у жителей города течет остывшая вода. На начальном этапе опробование этой схемы привело к ухудшению качества горячей воды.

"В настоящее время показатели качества теплоносителя (горячей воды) от станции приведены в соответствие с действующими гигиеническими нормативами. Средние показатели по Красноярской ТЭЦ-2 - цветность (градусы) 15 -19 при нормативе не более 20 град, мутность - менее 1 градуса при норме не более 1,5, содержание железа 0,13 - 0,26 мг/л с нормативом не более 0,3 мг/л", - сообщили в пресс-службе "Сибирской генерирующей компании".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное