Запад24

Прокуратура заинтересовалась "Красноярским хлебом"

23.07.2015, 10:01   985 просмотров
Прокуратура заинтересовалась "Красноярским хлебом"Красноярская прокуратура провела проверку по факту выплаты заработной платы в ПАО "Красноярский хлеб". Оказалось, что предприятие на текущий момент имеет задолженность по выплате денежных средств своим сотрудникам в размере 17 млн рублей. По результатам дополнительной проверки, проведенной прокуратурой города, установлено, что организация имела реальную возможность выплачивать работникам заработную плату, вместе с тем расходовала денежные средства на иные цели.

В итоге ведомство направило в следственные органы материалы проверки о невыплате зарплаты работникам этого предприятия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

- При таких обстоятельствах в действиях генерального директора данной организации усматриваются признаки состава уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ ("Невыплата заработной платы"), в связи с чем прокурором города вынесено постановление о направлении материалов проверки в СО по Железнодорожному району Красноярска ГСУ СК РФ по краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении директора. Результаты дослесдственной проверки находятся на контроле прокурора города", - заявили в пресс-службе прокуратуры Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное