Запад24

В Красноярске двое друзей расчленили третьего

05.08.2015, 15:58   1 181 просмотр
В Красноярске двое друзей расчленили третьегоВ Красноярске два друга предстанут перед судом - один за убийство, а второй за укрывательство этого преступления. В ходе следствия было установлено, что 20 мая текущего года в ночное время трое мужчин распивали спиртное в квартире одного из них. Когда хозяин квартиры ушел спать, между гостями произошел конфликт, вызванный личной неприязнью. В ходе ссоры ранее судимый 28-летний мужчина несколько раз ударил потерпевшего по голове деревянной битой и трижды ножом в грудь. От полученных травм 40-летний мужчина скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления, он попытался расчленить труп, однако не смог. Тогда он разбудил своего друга, рассказал ему о произошедшем и попросил помочь. Вместе злоумышленники завернули тело погибшего в пищевую пленку, затем в палас, в котором и вынесли труп на улицу, спрятав в малодоступном месте, при этом прикрыв бытовым мусором.

"В настоящее время подозреваемые задержаны, дают признательные показания относительно обстоятельств произошедшего. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе СК РФ по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное