Запад24

Роев ручей покажет кактусы и растения-хищники

21.08.2015, 10:13   2 752 просмотра
Роев ручей покажет кактусы и растения-хищникиВ красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» открывается «Кактусарий» и мини-экспозиция насекомоядных растений. А также проходят показательные кормления растений «хищников». Гости парка смогут увидеть почти 300 видов кактусов и суккулент (это растения, имеющие специальные ткани для запаса воды, как правило, они произрастают в местах с засушливым климатом), всего более тысячи растений, об этом сообщается на сайте учреждения. Свою коллекцию кактусов представит Николай Андрухов, который собирал и выращивал кактусы в течении 40 лет. Выставка располагается за акватеррариумом.

А в самом акватеррариуме открывается мини-экспозиция насекомоядных животных, здесь представлены так называемые растения- хищники такие как росянка, непентес, жирянка обыкновенная, пузырчатка и знаменитая венерина мухоловка, главное дело их жизни – охота. Здесь посетители смогут понаблюдать закон природы – борьбу за выживание.

Роев ручей покажет кактусы и растения-хищникиРоев ручей покажет кактусы и растения-хищникиРоев ручей покажет кактусы и растения-хищникиРоев ручей покажет кактусы и растения-хищникиРоев ручей покажет кактусы и растения-хищники
Фото "Роев ручей" Красноярский зоопарк
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное