Запад24

Красноярку осудят за оставление ребенка в машине в жару

24.08.2015, 08:52   1 075 просмотров
Красноярку осудят за оставление ребенка в машине в жаруВ прокуратуре Свердловского района Красноярска утвердили обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние". Как выяснилось, 02.07.2015 обвиняемая оставила свою спящую малолетнюю дочь в закрытом автомобиле пристегнутой в детском автокресле на парковочной площадке ТК «Атмосфера дома», расположенном по ул. Вавилова, 1 строение 39, а сама отправилась в торговый комплекс, где пробыла около 1 часа.

Стоит отметить, что средняя температура воздуха на улице составляла +30. Спас плачущего ребенка из машины случайный прохожий, который для этого был вынужден разбить стекло салона автомобиля. Вину в предъявленном обвинении женщина признала полностью. При исследовании ее личности установлено, что она ранее не судима, работает, характеризуется положительно.

"За данное преступление статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3-х месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года", - сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное