Запад24

В российской акции участвовали 5 тысяч красноярцев

28.09.2015, 16:00   729 просмотров
В российской акции участвовали 5 тысяч красноярцевВ минувшие выходные по всей стране прошла массовая акция Всероссийский день бега «Кросс Нации-2015». В Красноярском крае на старт вышли представители 43 территорий региона, всего участниками акции стали более 14 тыс. жителей, сообщили в пресс-службе министерстве спорта края. В краевом центре массовый спортивный праздник состоялся на острове Татышев, более 5 тыс. красноярцев посетили праздник. После небольшой зарядки первым стартовал детский забег, сразу после состоялся массовый забег на символическую дистанцию 2019 метров - это расстояние предлагалось преодолеть всем желающим вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. В подарок все участники получили бейсболки с символикой «Кросса нации».

Для всех гостей праздника работали площадка тестирования комплекса «ГТО» и детская развлекательная площадка от Зимней универсиады-2019. В рамках праздника состоялись финалы городских соревнований по подтягиванию и настольному теннису.

- Завершилась акция награждением победителей и призеров забегов. Победители получили кубки, медали, дипломы министерства спорта Российской Федерации, а также призы от дирекции Зимней универсиады-2019, - отметили в Министерстве.

В российской акции участвовали 5 тысяч красноярцев
Фото пресс-служба министерства спорта Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное