Запад24

В Красноярске троллейбусы названы самым медленным транспортом

07.10.2015, 13:52   965 просмотров
В Красноярске троллейбусы названы самым медленным транспортомОбщественный транспорт Красноярска изучил мобильный сервис Яндекс.Транспорт, который выяснил, что жителям Красноярска доступны 4 трамвайных, 6 троллейбусных и около 70 автобусных маршрутов. Обслуживают эти направления более 1300 транспортных средств.

Оказалось, что скорость движения транспорта зависит от времени суток и районов, по которым проходит маршрут. Выяснилось, что быстрее всего перевозят пассажиров автобусы — их средняя скорость с учётом остановок составляет 16 км/ч в будние дни и 19 км/ч — в выходные. На втором месте трамваи — 15-16 км/ч. Самые медленные — троллейбусы: у них средняя скорость на маршруте всего 14-16 км/ч.

Скорость движения автобусов и троллейбусов меняется в зависимости от времени суток. Утром (в 8 часов) и ранним вечером (в 17-18 часов) они ездят медленнее всего. В часы пик дороги более загружены, также больше времени занимает посадка пассажиров. Трамваи ходят с одинаковой скоростью почти весь день.

Быстрее всего свой маршрут проходят автобусы №№ 60, 22, 69 — ни один из них не заезжает в центр города. Средняя скорость движения в будние дни у этих маршрутов 23-24 км/ч. Медленнее всего перевозят пассажиров автобусы, проходящие через центр города: №№ 80, 5, 71. Средняя скорость движения в будние дни у этих маршрутов 15-16 км/ч.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное