Запад24

Красноярец за открытый люк отсудил 218 тысяч рублей

19.10.2015, 10:00   795 просмотров
Красноярец за открытый люк отсудил 218 тысяч рублейКрасноярцу в полном объеме удовлетворили иск о возмещении вреда, причиненного его автомобилю из-за наезда на открытый люк, сообщили в пресс-службе краевого суда. Выяснилось, что летом прошлого года в районе дома № 95 на улице Бограда, управляя своим автомобилем TOYOTA IPSUM, мужчина передним колесом наехал на крышку люка, отчего та открылась, ударила днище и повредила задний мост машины. От удара автомобиль вынесло на тротуар, он ударился о дерево, затем о здание, при этом получил дополнительные повреждения. По заключению эксперта стоимость восстановительного ремонта с учетом износа деталей составила 218,2 тыс. рублей.

Люк тепловой сети на данной территории принадлежит ОАО «Красноярская теплотранспортная компания», которая несет ответственность за его надлежащее состояние. Однако в июле текущего года Ленинский районный суд Красноярска решил удовлетворить исковые требования частично, ссылаясь на несоблюдение скоростного режима, способствовавшего совершению аварии.

Обе стороны обжаловали судебное решение. Красноярский краевой суд доводы ответчика признал несостоятельными, указав, что факт принадлежности люка компании подтвердился городской схемой теплоснабжения, также не согласился с выводами районного суда о вине водителя и снижении размера причиненного ущерба.

- В октябре 2015 года краевой суд постановил взыскать с компании в пользу водителя 218,2 тыс. рублей материального ущерба, 5 тыс. рублей на оплату экспертизы, 16,2 тыс. рублей расходов на услуги представителя и оформление доверенности, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное