Запад24

Красноярец вошел в число сильнейших каратистов планеты

03.11.2015, 11:30   783 просмотра
Красноярец вошел в число сильнейших каратистов планетыВ Токио в Японии завершился 11-й Абсолютный чемпионат мира по синкёкусинкай. Красноярец Назар Насиров из клуба «Путь Оямы» занял призовое шестое место, а также получил приз за лучшую технику. В этом году участниками чемпионата стали 164 спортсмена из 62 стран мира. Абсолютный чемпионат называют Олимпиадой в мире каратэ, он проходит раз в четыре года. Абсолютный чемпион бывает только один, медалями также награждаются спортсмены со второго по восьмое места.

Назар Насиров оказался единственным из российских спортсменов, который сумел пробиться в финальную восьмерку чемпионата. В 1/64 наш спортсмен одолел француза Ромейна Жентайля, в 1/32 был побежден венгр Гергей Янош Петхо, в 1/16 – японец Юто Егучи. В 1/8 финала красноярец мастерски одолел датчанина Брайна Якобсена (на прошлом абсолютном чемпионате в 2011 году он занял пятое место), но в 1/4 финала уступил литовцу Лукасу Кубилиусу (на прошлом чемпионате, завоевавшем четвертое место), которому в итоге досталась «бронза» соревнований. Первое и второе места абсолютного чемпионата достались хозяевам Юджи Шимамото (в 2011 году он занял седьмое место) и Кембу Ирики.

Напомним, что ранее красноярцы уже выступали на Абсолютных чемпионатах по синкёкусинкай. В 2011 году красноярец Андрей Матеров занял шестое место, сообщает крайспорт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.