Запад24

Красноярский наркодилер вовлекал в торговлю школьниц

06.11.2015, 11:30   835 просмотров
Красноярский наркодилер вовлекал в торговлю школьницКраевые наркополицейские задержали студента одного из университетов города по подозрению в незаконном обороте аналога психоактивного вещества LCD. Также была задержана его 16-летняя девушка, ученица одной из красноярских школ. Наркополицейские, помимо сбыта, в действиях подозреваемого усматривают и вовлечение в наркоторговлю несовершеннолетних.

Первой была задержана школьница, ей недавно исполнилось 16 лет. Как выяснилось, передать наркотическую марку десятиклассницу попросил ее парень. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий он тоже был задержан. Студент - будущий юрист - продал клиенту 4 наркотические марки, а когда увидел наркополицейских, попытался убежать.

Известно, что школьница не первая «жертва» студента. Юный наркодилер вовлекал в торговлю наркотиками и предыдущих своих девушек, также несовершеннолетних. Влюбленные в него ученицы не знали о том, что марки с наркотическим содержанием, этим и пользовался юный наркодилер, отправляя девочек к клиентам.

- В отношении молодого человека следователи краевого наркоконтроля возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...", - сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю. - В ближайшее время для студента будет определена мера пресечения. Ему может грозить до 8 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное