Запад24

В отношении замминистра экологии края возбудили уголовное дело

20.11.2015, 10:12   1 533 просмотра   1 комментарий
В отношении замминистра экологии края возбудили уголовное делоЗамминистра в Красноярском крае подозревается в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю. Факт выявлен оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками регионального УФСБ.

Выяснилось, что в прошлом году Юрий Панчук, еще исполняя должность начальника отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Министерства природных ресурсов и экологии края, подписал акты осмотра и акты сдачи-приемки выполненных работ за проведение уборки захламленности на территории одного из лесничеств края, которые фактически не были выполнены. Таким образом, бюджету был нанесен ущерб в размере 17 млн 699 тыс. рублей.

- В отношении замминистра следственным отделом регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», - добавили в ведомстве.

Отметим, на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Юрий Панчук был назначен 20 июля текущего года, срок действия трудового контракта составлял 1 год.

Добавим, что в данном ведомстве это не первый случай деятельности министерских работников, которыми заинтересовались правоохранительные органы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
лесной житель 20.11.2015, 10:27  

А почему только он? Всех, кто до него согласовал акт туда же, особенно тех, кто должен был физически осмотреть участок. Замминистра не может же каждый раз садится в вездеход и лично осматривать пару тысяч га, выполнена работа или нет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное