Запад24

Центр Красноярска стал значительно просторнее

02.12.2015, 11:13   773 просмотра
Центр Красноярска стал значительно просторнееСкорость движения транспорта в центре Красноярска увеличилась на 13 %. Красноярские маршрутчики связывают это с комплексом мер, который был предпринят в текущем году. Это организация выделенной полосы для движения, а также введение новых правил парковки в центре города, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Организация выделенной полосы, по словам представителей ведомства, лишь одна из мер, направленных на улучшение транспортной инфраструктуры города. Для оптимизации городского пространства, модернизации транспортной инфраструктуры города с апреля текущего года реализуется проект новых правил парковки.

- Благодаря этому проекту увеличена и скорость движения, и комфортность движения. По информации ГИБДД, улучшилась статистика ДТП – происшествий в центральной части города стало меньше на 15%. Поэтому мы и в дальнейшем будем развивать проект новых правил парковки, так как он является неотъемлемой частью модернизации транспортной инфраструктуры города, - рассказал первый заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

Напомним, Красноярск стал первым городом за Уралом, где реализуется подобный проект, и первым в России, где предусматриваются дополнительные льготы для автомобилистов – автовладельцы, воспользовавшиеся перехватывающими парковками, могут бесплатно проехать в общественном транспорте. Для этого необходимо лишь получить талон в паркоматах, установленных на парковках.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное