Запад24

В Красноярске обокрали нумизмата на 600 тысяч рублей

02.12.2015, 11:56   846 просмотров
В Красноярске обокрали нумизмата на 600 тысяч рублейКрасноярские полицейские задержали подозреваемого в краже коллекции дорогостоящих монет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию обратился 57–летний житель краевого центра, который сообщил, что во время проведения выставки неизвестный мужчина похитил принадлежащую ему дорогостоящую коллекцию монет, копий орденов и медалей. Как выяснилось, злоумышленник, проследив за коллекционером, подменил сумку, в которой находились ценные вещи, на похожую. Ущерб потерпевший оценил в 600 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее не судимый 57-летний красноярец. Похищенное имущество было изъято в загородном доме злоумышленника. После проведения искусствоведческой экспертизы все экземпляры будут возвращены владельцу.

- В отношении красноярца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража, совершенная в крупном размере", - добавили в ведомстве. - Ведется следствие.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное