Запад24

В крае расширено действие закона о налоговых каникулах

02.12.2015, 17:03   1 148 просмотров
В крае расширено действие закона о налоговых каникулахВ Красноярском крае с 2016 года будет расширен перечень видов предпринимательской деятельности, подпадающих под механизм налоговых каникул, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края. Соответствующий законопроект был одобрен сегодня во втором чтении на сессии Законодательного Собрания региона.

Нулевая ставка налогов будет установлена для налогоплательщиков, которые впервые зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и перешли на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения.

Льготой с 1 января 2016 года можно будет пользоваться в течение двух налоговых периодов предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере бытового обслуживания населения - различные ремонтные услуги, прокат, парикмахерские и косметические услуги и так далее.

Ранее в Красноярском крае право на налоговые каникулы получили предприниматели, работающие в производственной, социальной или научной сферах. По оценкам Правительства региона, ежегодно правом на льготы смогут воспользоваться более 2 тыс. субъектов малого бизнеса.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное