Запад24

Красноярца мошенник лишил автомобиля

16.12.2015, 14:14   538 просмотров
Красноярца мошенник лишил автомобиляВ дежурную часть отдела полиции Железнодорожного района краевого центра обратился 50-летний местный житель с заявлением о хищении. Как стало известно, летом прошлого года мужчина обратился в коммерческую фирму, занимающуюся поставкой автомобилей из Японии с просьбой приобрести для него иномарку стоимостью более 800 тыс. рублей. Заключив с директором компании договор, покупатель передал денежные средства, однако в течение года так и не получил автомобиль. Фирма, в которую обращался покупатель, перестала осуществлять свою деятельность, на телефонные звонки предприниматель не отвечал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель краевого центра.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере), - пояснили в пресс-службе полиции. - На данный момент фигурант проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное