Запад24

Водители красноярских автобусов нарушают правила

16.12.2015, 14:46   861 просмотр   2 комментария
Водители красноярских автобусов нарушают правилаВ рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» дорожные полицейские Красноярска выявили более 200 нарушений правил водителями пассажирского транспорт, сообщает ведомство.

С 7 марта на территории краевого центра сотрудники ГИБДД усиленно работают по выявлению и предупреждению несоблюдения требований ПДД среди данной категории участников дорожного движения. За неделю стражи порядка проверили 475 автобусов, выявив 52 факта эксплуатации технически неисправных транспортных средств. Самыми распространенными нарушениями, допущенными водителями автобусов, является непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования и расположения транспорта на проезжей части.

- В период проведения профилактической операции госавтоинспекторы продолжают контролировать пассажирский транспорт при работе на маршрутах, в том числе с использованием скрытого контроля, - отметили в пресс-службе полиции.

Фото: пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
лесоруб 16.12.2015, 15:32  

красноярск рапортовал об операции автобус,а как г назарово?разве все благополучно в стольном граде?ип не имеет разрешительных документов на перевозку с краснополянск и павловка,это нормально?
Нравится 0   Не нравится 0
гена 16.12.2015, 16:23  

да и не заморачивается оформлением водителей,а как же кзот рф?может это так и должно быть,т.е правильно?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное