Запад24

В Красноярске спортсмены устроят детям праздник

18.12.2015, 11:00   1 086 просмотров
В Красноярске спортсмены устроят детям праздникВ субботу, 19 декабря, в Красноярске в многофункциональном спортивном комплексе «Арена. Север» состоится новогоднее мероприятие для одаренных детей Красноярского края, сообщает пресс-служба министерства спорта края. В празднике примут участие более 2300 ребят – дети в возрасте от 10 до 15 лет, одаренные в области спорта, образования, культуры, искусства, а также дети из социально незащищенных групп населения. Детей будут встречать аниматоры в образах известных героев сказок и фильмов, а также символ Всемирной зимней универсиады 2019 года – U-лайка.

Ребят ждут подвижные спортивные и интеллектуальные игры, викторины на знание истории спорта Красноярского края, мастер-классы по рисованию песком и созданию новогодних игрушек. Участниками мероприятия станут именитые красноярские спортсмены, с которыми дети смогут пообщаться, сфотографироваться и взять автографы. Начало мероприятия в 11:00.

В 12:00 начнется детский новогодний музыкальный спектакль на льду «Мама», режиссер-постановщик сказки – серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух. Главные роли в новогоднем спектакле исполняют звезды мирового фигурного катания – олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Елена Бережная. По окончании представления все дети получат сладкие подарки.

В рамках праздника состоится вручение благодарственных писем одаренным детям Красноярья за достижения в области спорта, культуры, искусства и образования.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное