Запад24

Выпавшая из автобуса красноярка отсудила 150 тысяч рублей

31.12.2015, 11:00   1 453 просмотра   1 комментарий
Выпавшая из автобуса красноярка отсудила 150 тысяч рублейКировский районный суд Красноярска удовлетворил исковые требования пассажирки автобуса, получившей травму по вине водителя, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Как выяснилось, на остановке общественного транспорта «ул. Транзитная» пожилая женщина пыталась сесть в маршрутный автобус №78, однако когда она ступила на первую ступеньку, дверь внезапно закрылась и автобус поехал. В результате пенсионерка упала на проезжую часть на бок. В травмпункте, куда обратилась пострадавшая, поставили диагноз «перелом ключицы».

Суд, рассмотрев дело, пришел к выводу, что травму истица получила в результате действий водителя, который не проявил должной внимательности и предусмотрительности и не убедился в безопасности пассажиров. Суд возложил обязанность по возмещению морального вреда на индивидуального предпринимателя, у которого работал вышеуказанный водитель.

- В августе 2015 года Кировский районный суд Красноярска заочным решением постановил взыскать с ответчика в пользу потерпевшей 150 тыс. рублей компенсации морального вреда, - добавили в ведомстве.

В апелляции предприниматель просил снизить размер взысканной суммы, однако краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
рр 02.01.2016, 13:40  

вот и правильно,что взыскали 150 т,р а то нет должного наказания вот и происходят дтп и прочее,в назарово тоже лучше бы следили за газелями
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное