Запад24

Штраф за непристегнутого ребенка равен цене детского кресла

07.01.2016, 18:01   1 187 просмотров
Штраф за непристегнутого ребенка равен цене детского креслаВ рамках мероприятия «Детское удерживающее устройство» инспекторы красноярского полка ДПС дежурят вблизи ёлочных комплексов и других мест массового пребывания детей, а также выездах из краевого центра, сообщает ведомство. Дорожные полицейские разъясняют водителям, нарушившим правила безопасной перевозки детей, почему использование детского удерживающего устройства в автомобиле необходимо, и приводят неутешительную статистику случаев, когда ребенок в момент автомобильной аварии был не пристегнут.

- Только за 6 дней января сотрудниками полка ДПС привлечено к ответственности 183 водителя за нарушения правил перевозки детей, - заявили в пресс-службе красноярской ГИБДД. - Штраф за данное правонарушение составляет 3 тысячи рублей, что примерно равно средней стоимости детского автомобильного кресла.

Штраф за непристегнутого ребенка равен цене детского креслаШтраф за непристегнутого ребенка равен цене детского креслаШтраф за непристегнутого ребенка равен цене детского креслаШтраф за непристегнутого ребенка равен цене детского кресла
Фото: ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное