Запад24

Красноярцы отметят день снега

19.01.2016, 09:44   606 просмотров
Красноярцы отметят день снегаВ ближайшее воскресенье , 24 января, в Фанпарке «Бобровый лог» краевого центра состоится Всероссийский день снега. Для любителей активного отдыха будут проходить различные соревнования и увлекательные мероприятия на снегу. Программу Дня снега в 11:00 традиционно откроют детские соревнования «Снежные Бобронавты», в которых примут участие самые юные горнолыжники и сноубордисты от 4 до 7 лет. Соревнования будут проводить профессиональные инструкторы фанпарка.

В 12:30 запланировано торжественное открытие мероприятия. После чего в 13:00 на учебном склоне рядом с комплексом «Мираж» начнутся семейная эстафета и полоса препятствий. К участию в семейной эстафете приглашаются семьи, состоящие из двух взрослых и одного ребенка в возрасте от 4 до 12 лет. Сначала папа должен забить шайбу в мини-хоккейные ворота, затем все члены семьи преодолевают дистанцию на огромных лыжах, бросают снежки и катаются на плюшке. В полосе препятствий участвуют дети в возрасте от 4 до 8 лет.

Кроме того, всех желающих приглашают принять участие в соревнованиях по горнолыжному спорту и сноуборду – FUN CUP (II этап). Соревнования, которые пройдут в личном зачете, у каждого спортсмена-любителя будет две попытки на то, чтобы продемонстрировать свою технику и доказать превосходство. Длина трассы – 400 метров. Начало заездов в 13:00, сообщает крайспорт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное