Запад24

В жилых домах Красноярска проверены системы отопления

09.02.2016, 16:05   708 просмотров
В жилых домах Красноярска проверены системы отопленияТепловые инспекторы Красноярской теплотранспортной компании по предписанию прокуратуры Кировского района краевого центра проверили состояние систем отопления и горячего водоснабжения в 21 жилом доме под управлением ООО УК «СуперСтрой». В результате, в большинстве жилых домов отсутствует изоляция на внутридомовых сетях, гидравлические регулировки не выполнены, сообщает пресс-служба КТТК. Состояние проверенных в ходе рейда внутридомовых сетей оценилось как удовлетворительное.

Представители управляющей компании с выводами инспекторов согласились, однако на вопрос, почему недостатки не были устранены до начала отопительного сезона, ответить не смогли.

- Бывают ситуации, когда из-за несделанной всего лишь в одном доме гидравлической регулировки страдает сразу несколько соседних домов. Проблемное здание «вытягивает» из сети тепло, которого не достаётся соседним строениям, - рассказал старший инспектор тепловой инспекции КТТК Сергей Куликов. - Вот и получается, что в двух рядом расположенных жилых домах абсолютно разная температура – одни мерзнут, другим жарко. А проблема решается достаточно быстро, управляющей компании необходимо лишь отрегулировать внутридомовую систему.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное