Запад24

Красноярский горсовет желает помочь инвалидам

11.02.2016, 10:15   737 просмотров
Красноярский горсовет желает помочь инвалидамНа прошедшей накануне сессии Красноярского горсовета народные избранники затронули вопрос о ситуации с социальной защитой инвалидов. Дело в том, что в закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" были внесены некоторые изменения, согласно которым уменьшается уровень социальной поддержки на оплату услуг ЖКХ инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, чернобыльцам.

- Практически 30 тыс. инвалидов, которым предоставляются меры социальной поддержки, почувствовали уменьшение данной поддержки на 1 000 либо на 500 рублей, - отметила руководитель главного управления соцзащиты населения администрации Красноярска Наталья Боброва.

Депутат Александр Глисков рассказал, что в его адрес поступили многочисленные обращения ветеранов, в частности, Советского района, в том числе с вопросом: как теперь эту ситуацию исправлять?

- Считаю позицию, при которой в кризисное время инвалидов нужно лишить последних денег, изначально неправильной, - заявил зампредседателя горсовета.

В итоге парламентарии решили подготовить проект обращения в Госдуму Федерального Собрания РФ по данному вопросу и рассмотреть его на одном из заседаний горсовета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное