Запад24

Главного инженера ж/д вокзала Красноярска осудят за взятку

14.03.2016, 12:29   989 просмотров
Главного инженера ж/д вокзала Красноярска осудят за взяткуВ Красноярске главный инженер вокзала Красноярск подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ "Получение взятки", максимальная санкция - лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки. Выяснилось, в феврале текущего года в подсобном помещении одной из торговых точек, расположенных на территории ж/д вокзала Красноярск, мужчина получил от владельца данной торговой точки взятку в сумме 50 тыс. рублей за составление актов принятия приборов учета электроэнергии по нескольким вновь открытым торговым точкам ИП. В данных документах задними числами были внесены заниженные показания электросчетчиков.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Денежные средства, являвшиеся предметом взятки, изъяты, по ним назначены судебные экспертизы.

- В ходе осмотра места происшествия изъяты документы, подтверждающие внесение подозреваемым в акты недостоверных сведений, - добавили в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное