Запад24

Из красноярской полиции уволен участковый-взяточник

18.03.2016, 17:00   950 просмотров
Из красноярской полиции уволен участковый-взяточникБывшего красноярского полицейского оштрафовали на 300 тыс. рублей и лишили на 2 года права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах за три взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края. Выяснилось, в конце 2014 года участковый при проверке торговой точки выявил у продавцов отсутствие санитарных книжек, полицейский «не заметил» нарушение, получив 3 тыс. рублей. В феврале прошлого года при проведении в этом же магазине проверочной закупки алкогольной продукции обнаружено еще одно нарушение - продажа спиртного несовершеннолетнему. Подкорректировав протокол с целью изменить квалификацию правонарушения с менее суровым штрафом сотрудник полиции получил от продавца 5 тыс. рублей.

Аналогичную операцию участковый произвел в марте прошлого года, но уже в другом магазине, получив также 5 тыс. рублей.

При получении взятки сотрудник полиции был задержан службой собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю, из органов полиции уволен.

Суд учел наличие у осужденного малолетних детей, чистосердечное признание вины, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, отметили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное