Запад24

В Красноярске вновь появился суррогатный алкоголь

22.03.2016, 18:46   836 просмотров
В Красноярске вновь появился суррогатный алкогольПо новому факту отравления суррогатной спиртосодержащей продукцией жителем Красноярска возбуждено уголовное дело, сообщает ГСУ СК РФ по краю. По предварительной версии следствия, 11 марта 23-летний сын вместе с 50-летним отцом, находясь на улице Кразовской, приобрели 2 бутылки виски «Джек Дэниэлс» у неустановленного лица, а затем выпили спиртное. После возлияний старший из мужчин почувствовал себя плохо и был доставлен в отделение токсикологии КМКБ БСМП им. Н.С. Карповича, где ему выставлен диагноз «острое пероральное отравление, вызванное употреблением метилового спирта». После употребления некачественного спиртного у мужчины наступило осложнение в виде частичной потери зрения. Молодой человек, употребивший меньшую дозу алкоголя, серьезно не пострадал.

На данный момент сотрудники полиции разыскивают продавца суррогата, назначена судебно-медицинская, химическая экспертизы.

Напомним, в ноябре прошлого года в Красноярске в результате употребления некачественного алкоголя скончалось 11 человек, по данным фактам возбуждено 19 уголовных дел, обвинение предъявлено 9 человекам. В связи с межрегиональным характером расследования, необходимостью проведения следственных действий за пределами Красноярского края уголовные дела были переданы для проведения расследования в 5 следственное управление, расположенное в городе Новосибирске .
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное