Запад24

Красноярца подлечат в колонии за избиение ребенка

24.03.2016, 08:58   855 просмотров
Красноярца подлечат в колонии за избиение ребенкаЖитель города Красноярска признан виновным в избиении своей дочери металлической битой, сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по краю. Напомним, происшествие случилось в конце октября прошлого года. 40-летний житель краевого центра заподозрил свою 14-летнюю дочь в курении и решил ее наказать. Для своих воспитательных целей отец решил использовать металлическую биту. Он избивал ребенка до тех пор, пока у той не появилась на голове кровь. Мужчина отправил девочку мыться, но сам не предпринял никаких мер для помощи пострадавшей. На следующий день мать девочки, заметив ухудшение состояния здоровья последней, обратилась в медицинское учреждение, где после экстренной госпитализации с открытой черепно-мозговой травмой она была прооперирована в срочном порядке.

На данный момент здоровью ребенка ничего не угрожает, отец лишь частично признал свою вину. Он пояснял, что бил дочь только по рукам, а на голове травмы появились в результате ее собственных неосторожных действий в попытке увернуться от ударов. При проведении судебно-психиатрической экспертизы у мужчины обнаружено заболевание психики, которое впрочем не лишает его возможности давать отчет своим действиям и руководить ими - в отношении преступного деяния он признан вменяемым.

- В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия",- заявили в ГСУ СК. - Кировским районным судом подсудимому назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, кроме того, к нему применены меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное