Запад24

В Красноярске цыганку-наркобаронессу брали штурмом

30.03.2016, 13:28   1 101 просмотр
В Красноярске цыганку-наркобаронессу брали штурмомСотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю задержали 47-летнюю цыганку – лидера одного из самых крупных наркокланов Красноярска. Также был задержан ее 21-летний племянник. Элитный коттедж в «Покровке» брался штурмом, бойцы спецназа заходили с разных точек дома, чтобы цыганка не успела избавиться от наркотиков. Операция прошла успешно. У баронессы изъяли более 220 граммов героина.
В коттедже, который больше похож на царские хоромы, наркоторговка проживала одна, ее дети и большинство других родственников находятся в местах лишения свободы.

Торговлей наркотиками баронесса занималась в группе с 21-летним племянником, который регулярно приобретал у нее по 40-50 граммов героина, а затем сбывал другим наркосбытчикам более мелкими партиями.

В эту ночь, незадолго до спецоперации, он также приобрел у тети наркотическое зелье и поехал к своему дому. По пути следования его задержали наркополицейские. В ходе личного досмотра у него изъяли 40 граммов героина, а в ходе обследования арендованной квартиры, в которой он проживал, обнаружили и изъяли еще несколько разовых доз наркотика.

Оба задержанных не работают, ранее не судимы.

Им грозит до 20 лет лишения свободы. На период предварительного расследования цыганская наркобаронесса и ее племянник будут находиться под арестом, сообщает пресс-служба УФСКН России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное