Запад24

Преподавателя КрасГАУ уличили во взятках

31.03.2016, 11:15   1 209 просмотров
Преподавателя КрасГАУ уличили во взяткахПреподаватель Красноярского государственного аграрного университета подозревается в получении взяток от студентов, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по краю. Как предварительно выяснилось, на зимней сессии в январе прошлого года доцент КрасГАУ получил от 8 студентов одной из групп взятки в виде денег в сумме от 1,5 до 2 тыс. рублей с каждого. Такова была плата за выставление в зачетные книжки и экзаменационную ведомость положительных оценок за экзамен по дисциплине «Информатика» без фактической проверки знаний учащихся.

В отношении преподавателя университета, который подозревается в 8 эпизодах получения взяток от студентов заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Указанные уголовные дела соединены в одно производство с еще одним уголовным делом в отношении этого же подозреваемого по факту получения взятки от студента в виде карты памяти.

- У следствия есть основания полагать, что указанный доцент КрасГАУ может быть причастен к другим аналогичным эпизодам преступной деятельности, - добавили в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное