Запад24

За падение в маршрутке красноярка отсудила 100 тысяч рублей

01.04.2016, 16:27   1 325 просмотров   1 комментарий
За падение в маршрутке красноярка отсудила 100 тысяч рублейКрасноярский краевой суд оставил без изменения судебное решение о взыскании в пользу упавшей в автобусе красноярки 100 тысяч рублей компенсации морального вреда. Выяснилось, что водитель маршрутного автобуса ПАЗ 4234, в котором ехала истица, на проспекте Металлургов резко затормозил, и пассажирка упала. В результате она получила сотрясение головного мозга и перелом пястной кости правой руки. Нетрудоспособность пострадавшей составила более 21 дня, травма квалифицировалась как вред здоровью средней тяжести.

Так как перевозчиком являлась компания «Триумф», арендовавшая транспортное средство у физического лица, суд возложил на данную фирму возместить пассажирке моральный вред.

Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с ООО «Триумф» в пользу пенсионерки 100 тыс. рублей компенсации морального вреда.

В апелляции ответчик просил снизить вдвое сумму, ссылаясь на то, что женщина уже получила страховое возмещение по договору ОСАГО в размере 140 тыс. рублей. Однако Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, указав, что выплаченная истице страховая сумма не основание к снижению взысканной компенсации морального вреда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
олоз 01.04.2016, 17:17  

вот и восторжествовала справедливость,а то ведь особенно зимой заходить в автобус опасно,постелен линолеум на полу салона,он не прогревается и становится опасным для здоровья,скользким,особенно страдают пенсионеры и мамочки с детьми
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное