|  |
В Красноярске осудят водителя маршрутки за выпавшую пассажирку |
763
01.04.2016, 17:30 |
Следователями полиции завершено расследование уголовного дела в отношении водителя маршрутного автобуса, совершившего наезд на пассажирку в Октябрьском районе Красноярска. Напомним, 15 января текущего года в утреннее время 44-летний водитель автобуса «ЛИАЗ» маршрута №2 на остановке общественного транспорта «Дом одежды», не убедившись в безопасности, начал движение с открытыми пассажирскими дверьми. Одна из пассажирок выпала из салона на проезжую часть и попала под колеса «маршрутки». В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.
В отношение водителя автобуса было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
По уголовному делу были проведены необходимые судебные экспертизы, установлены и допрошены свидетели происшествия. Как сообщили в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю, в настоящее время расследование завершено, виновник ДТП свою вину признал полностью, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд. |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|