Новости
|  |
Сын ачинского депутата-единоросса вступился за Навального и пообещал наказать деда Сын известного ачинского депутата-единоросса Евгения Бородкина, на данный момент проживающий в Санкт-Петербург, у себя в сторис Instagram…24.01.2021, 18:51 | Поддержавшего Быкова и Навального полицейского из Курска уволили Участковый Северо-Западного отдела полиции УМВД России по Курской области Руслан Агибалов опубликовал ролик в поддержку Анатолия Быкова,…24.01.2021, 11:02 | В Красноярске после митинга могут возбудить уголовные дела В Красноярске 23 января прошла масштабная акция в поддержку политика Алексея Навального, арестованного в начале недели сразу после…24.01.2021, 10:21 | Митинг в поддержку Навального в Красноярске: 4 часа, свыше 2 тыс участников Митинг, который прошел сегодня в Красноярске в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, начавшийся на Красной…23.01.2021, 20:48 | У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…23.01.2021, 16:51 |
|
|  |
В Красноярске за парты сядут 11 тысяч первоклассников |
729
05.04.2016, 14:14 |
Красноярские школы продолжают комплектование первых классов. Родители, желающие записать своего ребёнка в школу не по месту регистрации, смогут обращаться в желаемые учреждения с 1 июля. Ребёнок будет записан в первый класс только при наличии свободных мест.
В новом учебном году в 118 общеобразовательных учреждениях города за парты сядут более 95 тысяч детей, примерно 11 тысяч из них – первоклассники. В школах будет сформировано более 400 первых классов. Для записи в первый класс необходимо предоставить заявление на имя директора, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка, по желанию предоставляется медицинская карта. Одним из основных документов при подаче заявления остаётся свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (выписка из домовой книги) или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закреплённой территории.
Во всех общеобразовательных учреждениях города проходят Дни открытых дверей. Принять участие в мероприятиях приглашаются будущие первоклассники и их родители. Каждая школа готовит индивидуальную программу, неотъемлемой частью которой является экскурсия по учреждению, знакомство с педагогами, презентация образовательных методик, консультации психолога. Ознакомиться с расписанием проведения Дней открытых дверей можно на сайтах общеобразовательных учреждений города.
Помощь в подготовке детей к школе также оказывают сотрудники центра психолого-педагогической помощи «Сознание». Во время работы горячей линии «Скоро в школу» специалисты центра будут отвечать на вопросы, касающиеся поступления детей в 1 класс. Что значит подготовить ребёнка к школе? Где можно получить такую услугу? Что входит в понятие «готовность к школе»? В каком возрасте лучше отправлять ребёнка в 1 класс? Изменились ли требования к будущим первоклассникам в связи с переходом школ на новые образовательные стандарты? На эти и многие другие вопросы ответят квалифицированные психологи, логопеды, дефектологи. Звонки будут приниматься 7 и 8 апреля с 9.00 до 17.00 по телефону 244-57-85. |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|