Запад24

Похитивший женщину красноярец заключен под стражу

07.04.2016, 14:00   776 просмотров
Похитивший женщину красноярец заключен под стражуСегодня, 7 апреля, Советский районный суд краевого центра, по ходатайству следствия, вынес решение о заключении под стражу сроком на 2 месяца 26-летнего красноярца, похитившего 30-летнюю женщину-предпринимательницу. Напомним, 5 апреля текущего года утром возле дома по улице 78 Добровольческой бригады девушка села в свой автомобиль марки «BMW». В этот момент в машину на заднее сиденье сел незнакомый ей мужчина и, приставив к женщине предмет похожий на пистолет (впоследствии оказалось, что это была зажигалка в форме оружия), потребовал ехать в направлении, которое он ей укажет. Поездив по городу, мужчина решил сам пересесть за руль, а потерпевшей указал переместиться на заднее сиденье автомобиля.

После злоумышленник выехал за пределы Красноярска в направлении Канска. Девушке удалось отправить смс-сообщение своим родным, которые сообщили о похищении человека в правоохранительные органы.

В ходе допроса мужчина признает обстоятельства произошедшего, свое дерзкое нападение он объясняет желанием получить деньги с потерпевшей, вину в похищении человека он отрицает.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по краю. - Расследование уголовного дела п. «в» ч.2 ст. 126 УК РФ "Похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья" продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное