Запад24

В Красноярске повысилось количество оплаты штрафов ПДД

07.04.2016, 16:28   556 просмотров
В Красноярске повысилось количество оплаты штрафов ПДДБлагодаря вступившим с начала года изменениям в законодательстве, позволяющим оплатить административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения в размере 50% от наложенной суммы, число должников снизилось более чем в половину, сообщает пресс-служба ГИБДД24.
С начала года в краевом центре более 300 водителей привлечены к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания.
Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период к ответственности за неуплату штрафов в установленные законом сроки были привлечены почти 700 водителей. В текущем году водители-нарушители стараются воспользоваться возможностью досрочной оплаты.

- А чтобы водители могли отследить вынесенные им постановления об административных правонарушениях в сфере дорожного движения и воспользоваться 50%-ным размером штрафа, достаточно зарегистрироваться на сайте Госуслуг и получать своевременные уведомления, - отметил заместитель начальника ОГИБДД Красноярска Роман Васильев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное