Запад24

В Красноярске ремонтируют дороги новым методом

08.04.2016, 11:28   602 просмотра
В Красноярске ремонтируют дороги новым методомВ Красноярске продолжаются ремонтные работы на улично-дорожной сети города. В настоящее время восстановление асфальтобетонного покрытия производится методом инфракрасной регенерации, применение которого возможно при температурных условиях, близких к нулю градусов, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства. На текущий момент дорожники отремонтировали около 1000 квадратных метров дорог.

Работы проводились как в центральной части города - улицы К. Маркса, Ленина, А. Лебедевой, Дубровинского, проспект Мира, так и в других районах - на улицах Попова, Партизана Железняка, Белинского, Батурина, 9 мая, бульваре Ботанический.

- Несмотря на то, что официальный сезон ремонтных работ еще не стартовал, мы уже приступили к наведению порядка на улично-дорожной сети города, - подчеркнул руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. - Сейчас подрядные организации ремонтируют дороги с использованием инфракрасной регенерации. Данный метод позволяет устранять дефекты при существующих погодных условиях.

Стоит отметить, уже в конце следующей недели дорожники приступят к традиционному ремонту, подрядные организации определены, муниципальные контракты подписаны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное