Запад24

В Красноярске задержан серийный автовор

14.04.2016, 11:00   657 просмотров
В Красноярске задержан серийный автоворСотрудники патрульно-постовой службы красноярской полиции задержали на месте преступления подозреваемого в серии краж из автомобилей. По информации пресс-службы МУ МВД России «Красноярское», в дежурную часть полиции обратился мужчина, который заметил с балкона, как неизвестный пытается вскрыть чужое транспортное средство. На место происшествия был направлен ближайший полицейский патруль. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Стражи порядка установили, что 51-летний мужчина возможно причастен к совершению аналогичного преступления, зарегистрированного накануне.

Полицейские в ходе обыска обнаружили в автомобиле автовора похищенные магнитолы, видеорегистраторы и другие дорогостоящую автомобильную технику.

- Следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», - добавили в ведомстве. - Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности злоумышленника.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное