Запад24

Красноярские школьники поучаствуют в противопожарном квесте

21.04.2016, 09:30   602 просмотра
Красноярские школьники поучаствуют в противопожарном квестеКрасноярские школьники посоревнуются в знании правил пожарной безопасности - в Музее леса пройдет противопожарный квест для школьников. Участие в соревнованиях примут ученики нескольких красноярских школ. Ребятам предстоит пройти ряд испытаний – сложить разные виды костров, переодеться в форму лесного пожарного, продемонстрировать навыки обращения со специнвентарем и оборудованием лесных огнеборцев, а также продемонстрировать знания основных правил пожарной безопасности в лесу.

Напомним, соревнования пройдут в рамках краевой кампании "Против поджогов сухой травы", которая продлится до 15 мая. Ее главная цель – пропаганда грамотного поведения в лесу, снижение рисков возникновения лесных пожаров из-за палов сухой травы и неосторожного обращения с огнем, сообщает пресс-служба краевого министерства природных ресурсов и экологии.

Мероприятия в рамках кампании проходят по всему краю. В масштабном противопожарном марафоне уже приняли участие жители Енисейского, Ермаковского, Идринского, Ачинского, Минусинского и Ирбейского районов.

Уточним, противопожарный квест пройдет сегодня, 21 апреля, по адресу: Академгородок, 50А, корпус 2, начало мероприятия в 11:00.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное