Запад24

На красноярской выставке вспомнят советских солдат

21.04.2016, 15:44   627 просмотров
На красноярской выставке вспомнят советских солдатВ Красноярске стартовала выставка «Помни… Мир спас советский солдат!», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Экспозиция выставки, авторами которой являются народные художники России Василий Нестеренко и Салават Щербаков, рассказывает о преступлениях нацизма и освободительной миссии Красной Армии в Европе.

Вниманию посетителей представлено девять тематических композиций, каждая из которых рассказывает о событиях, предшествовавших 1941 году, и эпизодах Великой Отечественной войны. Здесь представлены залы, рассказывающие о массовых репрессиях и концлагерях, документы и воспоминания солдат о боях.

За 2015 год выставку в России посетило свыше миллиона человек. Она побывала в Москве, Смоленске, Сочи, Воронеже, Волгограде, Кургане, Омске, Новосибирске, Томске. Адаптированный вариант экспозиции «Remember…» ранее был показан в Женеве, Варшаве и сейчас представлен в Будапеште.

Главная цель проекта – сохранение исторической правды о роли России в Великой Отечественной войне и спасении мира от фашизма.

Выставка будет работать в МВДЦ «Сибирь» с 10:00 до 20:00 ежедневно до 12 мая. Вход свободный.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное