Запад24

Красноярский краеведческий музей подготовил выставку для незрячих

17.05.2016, 08:09   541 просмотр
Красноярский краеведческий музей подготовил выставку для незрячихВ рамках Международного дня музеев, в Красноярской краевой спецбиблиотеке 17 мая состоится открытие выставки экспонатов Красноярского краевого краеведческого музея «Осязаемый мир».

Экспозиция включает натуральные выставочные экземпляры, которые характеризуют многообразие животного мира Красноярского края и богатства его недр. В частности, будут экспонироваться чучела и шкурки характерных для региона представителей дикой фауны - соболя, выдры, росомахи, бобра, глухаря и других, - а также палеонтологические находки: череп шерстистого носорога, челюсть мамонта, рога лося.

Кроме того, в экспозицию включены геологические образцы (пещерный сталактит, розовый гранит, кальцит, слюда и бурый уголь) и обнаруженные на территории края ископаемые древней флоры: окаменелые коралл и ствол дерева лепидодендрон.

Незрячие и слабовидящие посетители выставки смогут детально изучить каждый предмет с помощью тактильных ощущений и таким образом ознакомиться с его формой, материалом и фактурой. Сотрудник музея проведет ознакомительную экскурсию и ответит на все интересующие вопросы.

Красноярский краеведческий музей подготовил выставку для незрячихКрасноярский краеведческий музей подготовил выставку для незрячих
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное