Запад24

В Красноярске людей заставляли продавать квартиры

23.05.2016, 08:20   597 просмотров
В Красноярске людей заставляли продавать квартирыСотрудники красноярской полиции расследуют уголовное дело по статье «Принуждение к совершению сделки», сообщает МУ МВД России «Красноярское». Как было установлено правоохранителями, в период с апреля 2014 по август 2015 года трое мужчин 25, 28 и 35 лет в составе организованной группы принуждали жителей Красноярска к совершению сделок по приобретению у них долей в квартирах на невыгодных для продавцов условиях. Для подобных действий злоумышленники применяли насилие. Таким образом, от действий преступников пострадали 13 жителей краевого центра.

- По указанным фактам возбуждено уголовное дело по ст.179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения организованной группой с применением насилия», - добавляют в ведомстве. - Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время проводится ряд судебных экспертиз, по результатам которых полицейскими материалы дела будут направлены с обвинительным заключением в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное