Запад24

В Красноярске прошел Кубок главы по конному спорту

23.05.2016, 12:59   839 просмотров
В Красноярске прошел Кубок главы по конному спортуВ прошедшие выходные на конно-спортивной базе КрасГАУ прошел Кубок главы города по конному спорту. Впервые в этом году к уже традиционно проходящему «Костюмированному фристайлу» организаторы добавили программу «Конкур на мощность прыжка». И именно в этой дисциплине представительница Красноярского края Гелена Фаезова установила новый рекорд региона, покорив планку в 195 см.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие всадники, занявшие первые три места в чемпионате и первенстве открытого Сибирского федерального округа по выездке, который проводится накануне Кубка.

Напомним, турнир на Кубок главы Красноярска по конному спорту проходит с 2011 года. Он стал уже доброй традицией и собирает более 5000 зрителей. Элегантные всадницы на своих грациозных лошадях показывают свое мастерство в выездке - «Костюмированный Фристайл». Это самое яркое и зрелищное мероприятие чемпионата, в котором спортсмен выступает по произвольной программе под музыкальное сопровождение и в соответствующем наряде. Костюмированный фристайл представляет собой маленькое театральное представление верхом на лошади.

В Красноярске прошел Кубок главы по конному спортуВ Красноярске прошел Кубок главы по конному спортуВ Красноярске прошел Кубок главы по конному спортуВ Красноярске прошел Кубок главы по конному спортуВ Красноярске прошел Кубок главы по конному спорту
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное