Запад24

Красноярские выпускники не любят немецкий язык

27.05.2016, 11:41   585 просмотров
Красноярские выпускники не любят немецкий языкПервые экзамены по литературе и географии начались сегодня в Красноярске в 10:00 в шести пунктах сдачи ЕГЭ. Данные дисциплины являются предметами по выбору. В сегодняшней аттестации принимают участие 544 выпускника. 106 человек сдают географию, 438 учеников решили проверить свои знания по литературе. Первый обязательный экзамен по русскому языку для всех выпускников состоится в понедельник, 30 мая.

На 2 июня назначена аттестация по математике на базовом уровне, в ней примут участие почти 4 тыс. выпускников. Ребята, решившие сдавать математику на профильном, более сложном уровне, придут в пункты сдачи ЕГЭ 6 июня. Основной этап аттестации по 14 дисциплинам продлится до 20 июня. С 22 июня ребята, не справившиеся с одним из обязательных экзаменов с первого раза или пропустившие аттестацию по уважительным причинам, смогут повторно принять участие в ЕГЭ.

Отметим, что самыми популярными дисциплинами по выбору традиционно стали обществознание (59 %), физика (26 %), история (21 %), биология (20 %). В текущем году значительно, почти на 4 %, снизился спрос на обществознание, а вот желающих сдать ЕГЭ по биологии стало больше почти на 2 %. Самыми невостребованными дисциплины, как и в прошлые годы, являются география (2 %) и литература (9 %). Меньше всего ребят изъявили желание сдать экзамен по немецкому языку – 9 человек (0,1 %).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное