Запад24

Изменения в генплане Красноярска рассмотрят в горсовете

02.06.2016, 10:08   1 246 просмотров
Изменения в генплане Красноярска рассмотрят в горсоветеВ управлении архитектуры продолжается работа по доработке проекта по внесению изменений в генеральный план Красноярска. В июне доработанный проект администрация города должна внести на обсуждение в комиссию по градостроительной политике красноярского горсовета депутатов.

Еще в конце марта администрация Красноярска объявила публичные слушания по внесению изменений в генплан. Они проходили с 30 марта по 30 апреля 2016 года. Корректировка генплана Красноярска включала 63 поправки. С одной стороны, предлагалось увеличить площадь озеленения города на 14 гектаров, с другой – ряд поправок был связан с переводом территорий в зоны, разрешающие те или иные виды застройки.

Во время проведения публичных слушаний от горожан поступило 679 предложений и замечаний. Среди предложений, поступивших по проекту, в том числе и обращение депутата горсовета Артёма Бадюкова о размещении путепровода на участке от улицы Новосибирской до улицы Республики. Первоначально, с такой идеей к народному избраннику обратились жители Железнодорожного района. Они надеются, что строительство объекта позволит значительно улучшить дорожную обстановку в районе Копыловского моста и прилегающих улиц. Специалисты предложение поддержали. Зато вопросы возникли по обращению собственника участка на улице Шахтеров, который находится рядом со зданиями на Шахтеров, 69 и Абытаевской, 2. Владелец территории попросил перевести землю из общественно-деловой зоны в многофункциональную. Сейчас рядом находятся склад и мебельный магазин. Специалисты посчитали, что в этом случае собственник здесь сможет построить многоэтажные жилые дома. Хотя на данной территории нет и не предусмотрено каких-либо детских садов и школ. Поэтому предложение отклонили.

Работа комиссий по доработке проекта продолжается. Проект внесения изменений в генплан Красноярска должны вынести на обсуждение комиссии по градостроительной политике красноярского горсовета в июне. Окончательное решение должны будут принять депутаты.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное