Футболисты красноярского детдома - чемпионы мира

25.07.2016, 16:30   967 просмотров
Футболисты красноярского детдома - чемпионы мираНакануне, 24 июля, в Польше завершился чемпионат мира по футболу среди команд детских домов. Чемпионом мира стал футбольный клуб «Тотем» красноярского детского дома № 1. В этом году чемпионат мира собрал самое большое количество участников за всю историю соревнований. Польша принимала 29 команд со всех континентов. Свои футбольные сборные привезли: Испания, Голландия, Франция, Венгрия, Колумбия и многие другие страны. Россию представлял ФК «Тотем» – чемпионы мира 2014 года.

Россия сразу показала чемпионский характер. На групповом этапе наша команда только один матч сыграла вничью с сербами – 1:1, которые в итоге и вышли вместе с россиянами в плей-офф. Все остальные матчи завершились победами красноярской команды.

В четвертьфинале России противостояла Украина, счет 1:0, в полуфинале итогом двух таймов с венграми стала нулевая ничья, а выявить победителей удалось только в серии пенальти. Четыре из пяти одиннадцатиметровых оказались в сетке ворот венгров.

В финале красноярская команда встретилась с французами. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу французских футболистов. Во втором тайме нашим ребятам удалось счет сравнять. Победитель определился в серии пенальти, в котором российские футболисты оказались точнее. Итог 4-3 в нашу пользу.

Накануне поездки в Польшу юные красноярские футболисты получили мощный эмоциональный настрой. В Москве они встретились с тренером российских чемпионов – ЦСКА Леонидом Слуцким и ведущими футболистами клуба. Старшие товарищи поделились секретами мастерства и подарили майки звезд столичной команды.