Запад24

В Красноярске задержан подозреваемый в убийстве Евгении Петенюк

16.08.2016, 10:05   1 733 просмотра
В Красноярске задержан подозреваемый в убийстве Евгении ПетенюкКрасноярские волонтеры сообщили о задержании подозреваемого в убийстве Евгении Петенюк. Информация о задержании Николая Писарева появилась в группе движения «Поиск пропавших детей - Красноярск». В настоящее время активисты не раскрывают подробности задержания. Накануне, 15 августа, подозреваемый в убийстве задержан в городе Красноярске, официально подтвердили в пресс-службе краевого ГСУ СК. Напомним, 23-летняя девушка пропала днем 12 июля после того, как вышла из дома по улице Парашютной, где снимала квартиру. Среди примет девушки родственники указали сломанный нос и проходящие синяки под глазами.

Спустя неделю в одном из гаражей Свердловского района Красноярска было обнаружено тело девушки.

Под подозрение в убийстве Евгении попал 33-летний Николай Писарев, который некоторое время сожительствовал с девушкой.

По предварительной версии, мужчина со своим знакомым перевезли в гараж большой чемодан и два мешка, в которых впоследствии следователи и обнаружили тело девушки, окровавленную одежду и ее личные вещи.

Мужчина скрылся, после чего был объявлен в розыск. Очевидцы сообщали, что видели похожего на Писарева парня в Боготоле и Мариинске (Кемеровская область).

В установлении местонахождения подозреваемого были задействованы лучшие сыщики УУР ГУ МВД по краю. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, накануне в полицию обратился гражданин, который подвозил разыскиваемого, и сообщил о его местонахождении. Благодаря неравнодушию гражданина злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска.

В пресс-службе Следственного комитета добавили, подозреваемый сегодня будет допрошен. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное