Запад24

Маленьким жителям края предлагают стать геологами

17.08.2016, 09:46   479 просмотров
Маленьким жителям края предлагают стать геологамиМузей геологии Центральной Сибири (GEOS) открывает набор в школу юного геолога. Воспитанниками школы могут стать учащиеся 4-9 классов. Образовательная программа школы включает себя углубленный теоретический курс, практические задания и выездные мероприятия. В процессе обучения школьники детально познакомятся с многообразием горных пород и минералов, узнают об основных чертах строения Земли, истории развития ее биосферы, а также о методах геологических исследований.

На практических занятиях юные геологи приобретут навыки работы с коллекционными образцами минералов и горных пород, научатся пользоваться горным компасом. Полученные знания школьники закрепят на практике в геологических походах, экспедициях и полевых лагерях.

В рамках выездных мероприятий ребятам предстоит не только познакомиться с основными правилами безопасности и приемами ориентирования на местности, но и научиться проводить полевую диагностику минералов и горных пород в естественных условиях, отбирать образцы, составлять и вести геологический маршрут.

Кроме того, воспитанники школы под руководством педагогов в процессе обучения проводят исследовательские работы, проходят командную соревновательную подготовку и становятся участниками олимпиад по геологии регионального и всероссийского этапов.

Заявку на обучение ребенка в школе юного геолога можно подать в Музей GEOS по телефону 8 (391) 218-17-65. Заявки принимаются до 20 сентября 2016 года. Обучение начнется в конце сентября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное