Запад24

В Красноярске высокий уровень бесплатного Wi-Fi

26.08.2016, 14:14   530 просмотров
В Красноярске высокий уровень бесплатного Wi-FiКрасноярск вошел в тройку лидеров рейтинга городов России по оснащению бесплатным Wi-Fi.

Компания, являющаяся независимым экспертом на рынке беспроводной связи, составила рейтинг «Бесплатный Wi-Fi в России: рейтинг самых продвинутых городов». Красноярск оказался на третьем месте. Опередили краевой центр только Саратов и Волгоград. При этом Москва оказалась на 15 месте, Санкт-Петербург - на 7 месте.

Главным оценочным критерием является количество точек доступа с бесплатным Wi-Fi на каждые 100 тыс. жителей. Составители рейтинга учитывали только точки доступа, протестированные пользователями и добавленные в реестр на специальном общероссийском ресурсе.

Напомним, проект бесплатного Wi-Fi реализуется в городе с 2013 года в рамках соглашения о взаимодействии администрации города с телекоммуникационными компаниями города: ЗАО «Интертакс», ООО «Мульти-Нет плюс», ООО «Райт Сайд +», ЗАО «Эр-Телеком Холдинг» филиал в г. Красноярск, ООО «РТК-Сибирь», ОАО «Ростелеком», ООО «ЯрТВ», ООО «Престиж – Интернет». При этом бюджет города не несет никаких расходов, проект финансируется за счет инвестиций операторов связи. По состоянию на 1 июля 2016 года участниками проекта установлено 575 единиц Wi-Fi оборудования в 210 общественных местах на территории города и пригорода.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное