Запад24

В Сосновоборске пройдут гонки на ездовых собаках

31.08.2016, 15:15   735 просмотров
В Сосновоборске пройдут гонки на ездовых собакахЗрелищное мероприятие под названием «Золотая Сибирь 2016» состоится 4 сентября на лыжной базе «Снежинка» города Сосновоборск. Спортсмены из Красноярска и других сибирских городов будут соревноваться в скорости и умении управлять ездовыми собаками.

В квалификационной гонке примут участие спортсмены с сибиркими хаски, якутскими лайками, самоедами и собаками других пород. Участники будут соревноваться в дисциплинах: каникросс (бег) с 1 собакой, байкжоринг (велосипедист) с 1 и 2 собаками, заезды на скутерах и картах с 4 и более собаками. Длина дистанций для взрослых спортсменов и юниоров — 3 и 5 км, для новичков подготовлена трасса 1 км. В программе предусмотрены детские старты. Для участия во всех дисциплинах необходима предварительная регистрация.

Впервые бесснежную гонку посетят спортсмены «Школы начинающего каюра», открытую несколько лет назад при поддержке «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании» в селе Байкит Эвенкийского района. Команда уже участвовала в зимних соревнованиях и показала очень достойный результат.

Победителей и призеров соревнований организаторы, Федерация ездового спорта Красноярского края и клуб любителей ездового спорта «Конкорд Красноярск», наградят оригинальными кубками, медалями, дипломами и подарками от партнеров, четырехлапым спортсменам будут вручены подарки от производителя кормов.

Начало мероприятия в 9-00.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное