Запад24

Красноярец за убийство и покушение приговорен к 23 годам тюрьмы

25.10.2016, 18:00   940 просмотров
Красноярец за убийство и покушение приговорен к 23 годам тюрьмыЖителю Красноярска назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы за убийство женщины и покушении на убийство мужчины. Как выяснилось, вечером 21 августа прошлого года 31-летний мужчина пришел в павильон «Автострахование», расположенный по проспекту Металлургов, 1 «г», где вела прием 54-летняя женщина-страховой агент. Желая завладеть ее денежными средствами, злоумышленник ударил женщину несколько раз молотком по голове, от чего впоследствии она скончалась. Похитив денежные средства в сумме 4 тыс. 200 рублей, он скрылся с места происшествия.

Вечером 16 сентября мужчина, находясь в магазине «Автомечта», расположенному по улице Светлогорская 2а, решил ограбить и убить продавца. Прямо в магазине преступник также молотком ударил мужчину-продавца по голове, причинив ему открытую черепно-мозговую травму.

Похитив денежные средства из кассы магазина в сумме 39 тыс. рублей, он скрылся с места происшествия.

Раненому удалось выжить в связи со своевременно оказанной ему медицинской помощью.

Удалось установить свидетельницу, которая видела мужчину, входившего в магазин. С ее слов был составлен фоторобот, с помощью которого преступник был установлен и задержан.

С мест преступления были изъяты следы крови потерпевших, отпечатки пальцев преступника, на основании которых проведены геномная, дактилоскопическая экспертизы, которые подтвердили виновность подсудимого в совершении преступлений.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК.

Фото Красноярского краевого суда
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное