Запад24

"Красноярскнефтепродукт" оштрафован на 400 тысяч рублей

11.11.2016, 15:47   1 118 просмотров   2 комментария
"Красноярскнефтепродукт" оштрафован на 400 тысяч рублейЕнисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Красноярскнефтепродукт». В конце сентября на предприятии была проведена внеплановая документарная проверка на предмет устранения нарушений, указанных в ранее выданном предписании.

В ходе проверки было установлено, что АО «КНП» не выполнило в установленный срок несколько пунктов предписаний в отношении резервуарных парков для хранения нефтепродуктов опасных производственных объектов, говорится в сообщении надзорного органа.

В частности, резервуарный парк и площадка налива нефтепродуктов в автомобильные цистерны так и не были оснащены сигнализаторами довзрывных концентраций.

Кроме того, также отсутствуют предохранительные устройства, и резервуары не оснащены приборами контроля предельно допустимых уровней.

- Из-за попустительства директора «Красноярскнефтепродукта» Сергея Берунова на предприятии не соблюдаются элементарные меры пожарной безопасности, - пишут в своей группе в соцсетях частники "Федерации автомобилистов России". - Это ставит под угрозу жизни десятков работников предприятия. Сейчас в ситуацию вмешался РОСТЕХНАДЗОР.

В результате юридическое лицо АО «КНП» привлечено к административной ответственности по ч.11 ст19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей, отмечено в сообщении Ростехнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Кокой кошмар 11.11.2016, 17:21  

Не отсюнявили вовремя
Нравится 0   Не нравится 0
шельма 12.11.2016, 14:18  

При чем здесь не отслюнявили.Ну как Берунов может руководить таким предприятием
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное