Запад24

В Красноярске сносят дома для строительства новой магистрали

21.11.2016, 14:44   853 просмотра
В Красноярске сносят дома для строительства новой магистралиВ Красноярске начался снос домов в связи со строительством автодороги по улице Волочаевская, сообщает городская администрация. Эта магистраль в дальнейшем обеспечит связь Свердловского и Октябрьского районов. По мнению властей, ее строительство позволит разрешить напряженную транспортную ситуацию на подъездах к Копыловскому мосту, обеспечит непрерывное движение автомобильного транспорта через четвертый мост и разгрузит центр города. По заверениям ведомства, строительство улицы Волочаевская включено в перечень объектов Универсиады, поэтому изъятие объектов в ее створе будет производиться в связи с государственной, а не муниципальной нуждой.

Расселением домов для будущей магистрали занимается казенное учреждение «Управление капитального строительства». Одними из первых были расселены и пошли под снос два индивидуальных дома по улице Овражная, 13 и 13/1. Одна семья получила денежную компенсацию, другая переехала в новый дом по улице Корнеева, 26. Кстати, дом на улице Корнеева построен по заказу администрации города специально для переселенцев в рамках строительства дороги по улице Волочаевская. Новые квартиры уже получили 78 семей. На очереди еще 56 новоселов.

По уточненной информации всего при строительстве магистрали будет изъято 397 земельных участков и снесено 611 жилых строений. До конца текущего года планируется расселить и снести около 300 строений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное